Спустя два месяца лечения четырех серых тюленей выпустили в Финский залив
Четырех балтийских серых тюленей, занесенных в Красную книгу, выпустили в Финский залив после лечения.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Два месяца три самца и одна самка лечились в центре помощи в Репино. Им помогали набрать вес, чтобы они могли выжить в дикой природе. Один из тюленей был в тяжелом состоянии. Его нашли с большой резаной раной, которая воспалилась. Но малыша удалось спасти, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Также одна из главных задач во время лечения в Репино — чтобы животные не привыкали к людям.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»
Тюленят обнаружили на берегу после мощных штормов, разрушивших ледяные поля, где самки обычно кормят детёнышей. В этом сезоне выпустили 13 серых тюленей. Еще 27 ластоногих продолжают лечение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».