20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С 1 июля калининградским работникам скорой увеличат зарплаты

В Калининградской области повысят зарплаты работникам скорой помощи.

С 1 июля калининградским работникам скорой увеличат зарплаты
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Губернатор Алексей Беспрозванных объявил о повышении заработной платы для водителей и фельдшеров скорой медицинской помощи. С 1 июля их доходы увеличатся на 15 тыс. рублей. Это решение связано с ростом нагрузки на медицинских работников, сообщает «ФедералПресс».

Помимо повышения зарплат, глава региона поручил минздраву разработать план модернизации рабочих и отдыха помещений для сотрудников экстренной службы.

Также в текущем году планируется заменить не менее 12 автомобилей класса «B», которые эксплуатируются свыше пяти лет и имеют неудовлетворительное техническое состояние. В течение следующих двух лет ожидается обновление еще 21 машины скорой помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.