Прокуратура нашла нарушения на аттракционах в Южно-Приморском парке
В Красном Селе прокуратура проверила, как соблюдается законодательство на аттракционах в Южно-Приморском парке.
Фото: прокуратура Петербурга
Ведомство интересовало содержание и эксплуатация развлекательного объекта. Как сообщили в городской прокуратуре, на аттракционах не нашлось информационных табличек с информацией о дате последней ежегодной проверки.
Кроме того, на поверхностях платформ, на которых установлены аттракционы, обнаружились выступы и неровности. На ряде аттракционов с дистанционным управлением на оказалось предупредительных сигналов.
Фото: прокуратура Петербурга
К тому же, не в каждом случае при входе на аттракцион были средства для измерения роста пассажиров.
Фото: прокуратура Петербурга
На собственника аттракционов составили административное дело по статье «Нарушение требований технических регламентов», потребовав устранить нарушения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).
8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.