26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жительница Шушар воспитывала 6-летнего племянника регулярными избиениями

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении опекунши, истязавшей шестилетнего племянника. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по городу.

Следственный отдел по Пушкинскому району возбудил уголовное дело по статье 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и статье 117 УК РФ («Истязание») в отношении женщины, подозреваемой в систематическом избиении маленького племянника, находившегося под ее опекой.

По данным следствия, с апреля в поселке Шушары подозреваемая регулярно избивала мальчика. 4 июня ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию после очередного случая жестокого обращения.

Планируется, что после выздоровления мальчик будет направлен в социальное учреждение. Подозреваемой уже предъявлено обвинение, теперь следствие намерено ходатайствовать о заключении ее под стражу

В рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц органов опеки и профилактики, чтобы установить, почему случай систематического насилия не был выявлен ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.