13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС запретит животных на российских пляжах, кроме собак-поводырей

МЧС намеревается запретить отдых с животными на пляжах России.

МЧС запретит животных на российских пляжах, кроме собак-поводырей
Фото: Мойка78
Министерство разработало проект приказа, который запрещает приводить животных на пляжи. Согласно документу, опубликованному 6 июня на портале нормативных актов, исключение сделают только для специально обученных собак-поводырей.

Основные ограничения:

  • Запрет на заплывы за буйки;
  • Купание в состоянии алкогольного опьянения;
  • Использование непредназначенных для плавания предметов;
  • Нецелевое использование пляжного оборудования;
  • Спортивные игры вне специальных зон;
  • Оставление детей без присмотра.

При этом проект не предусматривает санкций за нарушение этих правил. Новые нормы планируют ввести с 1 сентября, а их действие продлится до 2031 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.