19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В штаб-квартире ФБР США нашли тайную комнату

В штаб-квартире Федерального бюро расследований (ФБР) США обнаружили тайную комнату, которая была «скрыта от мира».

Об этом рассказал директор американской спецслужбы Кэш Патель в интервью.

По его словам, бывший глава ФБР Джеймс Коми и другие сотрудники скрывали ее. Внутри помещения нашли большое количество документов и компьютерных жестких дисков, которые никто никогда не видел.

Патель добавил, что сейчас сотрудники ФБР изучают находки.

Коми руководил ФБР в 2013-2017 годах, сначала при президенте Бараке Обаме, затем – при Дональде Трампе. Трамп уволил его, заявив, что Коми не может эффективно руководить бюро. Минюст объяснил увольнение действиями Коми во время расследования скандала с перепиской Хиллари Клинтон.

Кэша Пателя утвердили на пост главы ФБР в феврале 2025 года. Срок полномочий главы спецслужбы составляет девять лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.