16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Авито фиксирует рост продаж российских брендов одежды

Российские бренды одежды держат первое место в продажах онлайн на Авито этой весной. Между собой конкурируют путем спецпредложений и других подходов к онлайн покупателям.

Как выяснили эксперты Авито, в текущем году одежду российских брендов в России покупают на 22% чаще, чем весной 2024 года и на 29% — чем прошедшей зимой. Что случилось с предпочтениями покупателей, сказать сложно, но наиболее востребованными по доле продаж сейчас являются бренды Lime, Befree и 12STOREEZ. По прогнозам аналитиков платформы, рост в июне продолжится, так как бренды решили, видимо, использовать момент. Так, один из брендов решил не упускать случай и объявил распродажу, причем, обратим внимание, на летний гардероб. В Авито отмечают, что условия распродажи от Befree предусматривают заказ с Авито Доставкой и возможность бесплатного возврата.

В Петербурге также растет популярность российский брендов. Весной 2025 года интерес к популярным российским брендам продолжил расти. Рост продаж у Lime — с марта по май покупали на 44% чаще, чем в аналогичном периоде 2024 года. На втором месте — Gloria Jeans, продажи выросли на 32%. Вещи от Zarina стали покупать на 25% чаще, от Befree — на 20%. Замыкает пятерку брендов с самым заметным ростом продаж этой весной на Авито O’Stin, плюс 16% год к году. Еще приятная новость для мужчин — на 9% стали чаще продаваться женские платья. Отечественные бренды, отечественные традиционные ценности — такое лето на Авито.   

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.