Стоянку на велодорожках на набережной Фонтанки думают запретить
В Петербурге планируют рассмотреть возможность запрета стоянки на всех велодорожках на набережной реки Фонтанки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В Северной столице прошло выездное совещание, на котором обсуждалось усиление контроля за соблюдением правил остановки и стоянки на велосипедных полосах. По итогам встречи комитету СПб ГКУ «ДОДД» поручили изучить вопрос о введении запрета на парковку вдоль всех велодорожек на Фонтанке.
Представители комитета пояснили, что создание велодорожек направлено на повышение безопасности и комфорта велосипедистов, а также на улучшение экологической обстановки и здоровья горожан.
Однако с начала 2025 года на набережной Фонтанки было зафиксировано более 20 случаев парковки в зоне действия запрещающих знаков. 15 автомобилей задержали и отправили на штрафстоянки.
Сама парковка на велодорожках является нарушением и влечет за собой административную ответственность.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.