06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В России на федеральном уровне обсуждают варианты по введению штрафов за склонение к абортам

Вопрос о введении штрафов за склонение к абортам рассматривается на федеральном уровне, однако для начала требуется тщательно изучить региональную практику применения подобных мер.

В России на федеральном уровне обсуждают варианты по введению штрафов за склонение к абортам
Фото: Мойка78

Об этом ТАСС сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

4 июня в Петербурге был принят во втором чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за побуждение к искусственному прерыванию беременности. Подобные правовые нормы уже действуют в нескольких субъектах России, включая Курскую, Новгородскую, Псковскую области и Хакасию.

Парламентарий отметила, что перед возможным распространением данной инициативы на всю страну необходимо как минимум год наблюдать за практикой применения региональных законов. Особое внимание, по ее словам, должно быть уделено тому, чтобы новые нормы не создавали препятствий для работы медицинских специалистов, проводящих диагностику плода.

Буцкая подчеркнула важность защиты женщин от поспешных решений, одновременно акцентировав необходимость сохранения жизни ребенка. В заключение депутат выразила надежду, что Минздрав проведет детальный анализ статистики применения региональных законодательных инициатив в этой сфере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.