02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Шлиссельбурге задержали орудовавшего полгода бездомного домушника

В Ленобласти задержан рецидивист, обворовавший несколько частных домов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, с конца прошлого года в Кировском районе области участились кражи из частных домов.

В поселке Славянка злоумышленник, сдвинув стеклопакет, проник в один из домов и похитил имущество на сумму 13,6 тыс. рублей. Похожим способом были ограблены и другие дома в соседних массивах — общий ущерб составил 52,6 тыс. рублей.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. В ходе оперативной работы полицейские выяснили, что к преступлениям причастен 64-летний ранее судимый мужчина без постоянного места жительства.

6 июня подозреваемый был задержан возле дома на улице Чкалова в Шлиссельбурге. Часть похищенного имущества найдена и изъята.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.