В Ленобласти выпускник снял на умные очки задание ЕГЭ и лишился своих результатов
В Ленобласти выпускник пришел на ЕГЭ в «умных очках» и снял на них задания. Так он на год лишил себя возможности поступить в вуз.
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
О таком случае на экзамене рассказали в пресс-службе комитета общего и профильного образования Ленобласти. Один из выпускников решил поделиться заданиями с другими одиннадцатиклассниками. Он снял все на очки со встроенной камерой и слил в Сеть.
Как напомнили в комитете, все подобные случаи отслеживаются соответствующими ведомствами и Рособрнадзором. Поэтому хитреца быстро изобличили, его результаты экзаменов аннулированы. В резервные дни ЕГЭ он тоже не пересдаст.
По правилам, за нарушение сдающего удаляют с экзамена, его результаты обнуляются, а пересдать ЕГЭ можно будет только год спустя. А значит и в вуз нарушитель не поступит как минимум год.
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.