В Ленобласти выпускник снял на умные очки задание ЕГЭ и лишился своих результатов
В Ленобласти выпускник пришел на ЕГЭ в «умных очках» и снял на них задания. Так он на год лишил себя возможности поступить в вуз.
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
О таком случае на экзамене рассказали в пресс-службе комитета общего и профильного образования Ленобласти. Один из выпускников решил поделиться заданиями с другими одиннадцатиклассниками. Он снял все на очки со встроенной камерой и слил в Сеть.
Как напомнили в комитете, все подобные случаи отслеживаются соответствующими ведомствами и Рособрнадзором. Поэтому хитреца быстро изобличили, его результаты экзаменов аннулированы. В резервные дни ЕГЭ он тоже не пересдаст.
По правилам, за нарушение сдающего удаляют с экзамена, его результаты обнуляются, а пересдать ЕГЭ можно будет только год спустя. А значит и в вуз нарушитель не поступит как минимум год.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.
Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).