Барочный Гендель, краски в лицо и выставки с философией: главные события июня в Петербурге
Июнь в Петербурге начинается ярко: от философской живописи до уличного безумия с краской в лицо. Подробности рассказали наши коллеги из «Афиши Петербурга».
Фото: Pxhere
Теодор Курентзис запускает бесплатную Академию для вокалистов — студенты уже в этом месяце выйдут на сцену с постановкой «Церемония посвящения Георгу Фридриху Генделю».
На фоне этого — все громче обсуждают запрет на ночную продажу алкоголя в маленьких заведениях. Новый закон «о наливайках» может ударить по культовым барам в центре.
Тем временем, в галереях показывают живопись как мышление. Света Исаева в проекте «Система. Папоротник» переосмысляет структуру мира через метафору растения и философию Делёза. Вика Бодрова — в своей выставке «Wormhole Games» в DIDI Gallery— погружает в атмосферу сказочной тревожности, вдохновляясь «Алисой в стране чудес».
А для тех, кому ближе радость без слов и границ, — ColorFest. На стадионе «Локомотив» обещают тысячи улыбок, тонны натуральной краски и танцы под открытым небом.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.