20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала дропа-девятиклассника после обмана пенсионерки с Латышских Стрелков на 4,2 млн рублей

Полицейские в Петербурге задержали подростка-дропа. Его подозревают в обмане пенсионерки.

Полиция задержала дропа-девятиклассника после обмана пенсионерки с Латышских Стрелков на 4,2 млн рублей
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева

В правоохранительные органы 6 июня обратилась 86-летняя женщина с улицы Латышских Стрелков.

Потерпевшая рассказала, что неизвестный по телефону убедил ее «задекларировать» деньги. С 29 мая по 6 июня она передала 4,2 млн рублей курьеру, который пришел к ее дому.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

7 июня у дома 6 по улице Ушинского сотрудники МВД задержали подозреваемого.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, им оказался 17-летний школьник.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.