08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У блогера Митрошиной снова нашли задолженность перед ФНС на 184 млн рублей

У блогера Александры Митрошиной, которая обвиняется в отмывании денежных средств, снова задолженность перед Федеральной налоговой службой.

У блогера Митрошиной снова нашли задолженность перед ФНС на 184 млн рублей
Александра Митрошина. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Сумма долга составляет 183 млн 723 тысячи рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В мае задолженностей у Митрошиной не было, заявлял ее адвокат.

23 апреля Чертановский суд Москвы продлил срок домашнего ареста Митрошиной до 24 июня.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 174.1 УК РФ (отмывание в особо крупном размере денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, фигурантка легализована 127 млн рублей, оставшихся после неуплаты налогов, путем покупки квартиры в Москве.

Блогер признала свою вину в полном объеме, сообщал столичный главк СК РФ.

В отношении Митрошиной также возбуждали уголовное дело о неуплате налогов, однако оно было прекращено после погашения части долга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.