28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские ученые учат ИИ диагностировать опухоли мозга

Российская компания разрабатывает продукт на основе ИИ для быстрого анализа медицинских снимков головного мозга, который сможет выявлять онкологию.

В 2024 году исследователи получили регистрационное удостоверение на продукт для диагностики инсультов по КТ-снимкам. Об этом пишет ТАСС.

Сейчас нейросеть уже используют врачи в Москве и регионах при работе со снимками КТ. Ученые также работают над выявлением на ранней стадии деменции и болезни Альцгеймера.

Продукт будет помогать врачам при постановке диагнозов и принятии медицинских решений.

Ранее сообщалось, что ученые разработали нейроинтерфейс для чтения мыслей у полностью парализованных людей. Благодаря ИИ снова получилось вывести на экран и озвучить с минимальной задержкой.

Такая разработка поможет пациентам вернуть утерянный дар речи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.