В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. Об этом предупреждает МЧС.
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
По информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 8 июня в Северной столице местами пройдет сильныйдождь.
Как сообщал синоптик Александр Колесов, ливни ожидаются только в первой половине дня воскресенья. Ближе к вечеру погода улучшится, небо развеется, выглянет солнце. Температура воздуха при этом поднимется с 15 до 18 градусов.
Более дождливым днем станет понедельник. Обильные осадки вызовет циклон, который подойдет к региону с юга Беларуси.
Чуть меньше дождя 9 июня будет на востоке Ленобласти. Ливни пройдут на западе области и в Петербурге. Колесов призвал готовиться к очередному очень мокрому дню.
Воздух в понедельник из-за облаков и дождя прогреваться почти не будет, столбики термометра покажут до 14-16 градусов. Восточный и северо-восточный ветер подует со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.