02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре рассказали, обнаружен ли в России новый штамм COVID-19

Роспотребнадзор не подтвердил информацию о новом штамме и риске новой пандемии коронавируса.

В Роспотребнадзоре рассказали, обнаружен ли в России новый штамм COVID-19
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
Ведомство утверждает, что недавняя статья в научном журнале со ссылками на ученых США описывает исследования уже всех ранее известных вирусов, а не открытие нового патогена. Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России остается стабильной и под контролем, отметили в Роспотребнадзоре.

Новые исследования выявили риски появления новых вирусов. Однако Роспотребнадзор заверил, что на данный момент нет непосредственной угрозы для человечества.

«Вероятность межвидового перехода вируса к человеку теоретически возможна, хотя на основе существующих данных эпидемическое распространение от человека к человеку выглядит маловероятным»,
— резюмировали в пресс-службе ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.