Сходки дрифтеров разогнала ГАИ на Крестовском острове, двое устроили ДТП
Дорожная полиция на выходных сорвала очередные скоростные заезды любителей дрифта.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На Крестовском острове снова проверяли водителей и их автомобили. По результатам рейда 12 машин уехали на спецстоянку из-за подозрений в изменении номерных агрегатов. Если факт подтвердится, владельцу грозит уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Помимо авто, изъяли и один мопед. У несовершеннолетнего байкера не оказалось прав на управление «железным конем».
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Кроме того, семеро водителей отправились на медосвидетельствование из-за подозрений на опьянение.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В полиции указали, что жесткая позиция по отношению к сборищам дрифтеров продиктована в том числе вопросами безопасности. Актуальность таких опасений подтвердили сами участники заездов. Двое из них в ночь на воскресенье устроили ДТП.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Юношу на «Ауди 80», двигаясь по парковке от набережной Гребного канала к Футбольной аллее, занесло во время маневра. Машина врезалась в «БМВ» с 18-летней девушкой за рулем. Она, в свою очередь, влетела в две припаркованные «Черри». Автоледи и женщине-пешеходу понадобилась помощь врачей.
Фото: кадр видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.