31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мать и сына арестовали за нападение с палками на журналистов РЕН ТВ в Новосибирске

В Новосибирске арестовали мать и сына, напавших на съемочную группу телеканала «РЕН ТВ».

За решеткой фигуранты пробудут два месяца. Такое постановление вынес Дзержинский районный суд Новосибирска, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

По данным ведомства, под стражу заключены мать и сын. Ранее в СК сообщали, что на журналистов набросились двое мужчин.

Нападение произошло 7 июня на улице Караваева. Журналисты снимали там сюжет о мошенничестве, совершенном жителями региона. В этот момент из близстоящего дома выбежали люди с палками, которые стали требовать убрать камеры.

В итоге сотрудников телеканала избили, им повредили видеокамеру и телефону. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной деятельности журналиста»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.