01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мать и сына арестовали за нападение с палками на журналистов РЕН ТВ в Новосибирске

В Новосибирске арестовали мать и сына, напавших на съемочную группу телеканала «РЕН ТВ».

За решеткой фигуранты пробудут два месяца. Такое постановление вынес Дзержинский районный суд Новосибирска, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

По данным ведомства, под стражу заключены мать и сын. Ранее в СК сообщали, что на журналистов набросились двое мужчин.

Нападение произошло 7 июня на улице Караваева. Журналисты снимали там сюжет о мошенничестве, совершенном жителями региона. В этот момент из близстоящего дома выбежали люди с палками, которые стали требовать убрать камеры.

В итоге сотрудников телеканала избили, им повредили видеокамеру и телефону. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 144 УК РФ («Воспрепятствование законной деятельности журналиста»).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.