07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВСУ ударили HIMARS по культурному центру под Курском, погиб один человек и ранены пятеро

ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по культурно-досуговому центру имени Даниила Гранина в Рыльском районе Курской области. Погиб мужчина, еще пятеро человек ранены.

ВСУ ударили HIMARS по культурному центру под Курском, погиб один человек и ранены пятеро
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна
Масштаб разрушений показал в своем телеграм-канале врио губернатора региона Александр Хинштейн. На фото видно, что территорию у здания засыпало обломками, местами пробита крыша, она охвачена пожаром.
ВСУ ударили HIMARS по культурному центру под Курском, погиб один человек и ранены пятеро
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

Атака произошла на центр в селе Пригородняя Слободка. По предварительной информации, погиб 64-летний мужчина.

Еще пять человек пострадали. Среди них трое мужчин — главный инженер и два сторожа центра. У них осколочные ранения, ушибы и переломы. Две женщины получили контузию. Сейчас все пострадавшие в Рыльской ЦРБ.

Площадь пожара в центре после удара составила 400 квадратных метров. Спасатели ликвидируют возгорание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.