ВСУ ударили HIMARS по культурному центру под Курском, погиб один человек и ранены пятеро
ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по культурно-досуговому центру имени Даниила Гранина в Рыльском районе Курской области. Погиб мужчина, еще пятеро человек ранены.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна
Масштаб разрушений показал в своем телеграм-канале врио губернатора региона Александр Хинштейн. На фото видно, что территорию у здания засыпало обломками, местами пробита крыша, она охвачена пожаром.
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна
Атака произошла на центр в селе Пригородняя Слободка. По предварительной информации, погиб 64-летний мужчина.
Еще пять человек пострадали. Среди них трое мужчин — главный инженер и два сторожа центра. У них осколочные ранения, ушибы и переломы. Две женщины получили контузию. Сейчас все пострадавшие в Рыльской ЦРБ.
Площадь пожара в центре после удара составила 400 квадратных метров. Спасатели ликвидируют возгорание.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер 29 октября проведёт V ежегодную конференцию по цифровой трансформации бизнеса SberPro Tech 2026. Как сообщает пресс-служба Сбер, участники обсудят AI, облачные решения, финтех и цифровые инновации, а также реальные кейсы внедрения технологий и практические инструменты для развития бизнеса. В центре внимания Сбера и приглашённых экспертов — цифровая трансформация, тренды и особенности рынка, технологии API для автоматизации и ускорения клиентских процессов, новые подходы к управлению, облачные технологии и методы эффективной работы с данными.
В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.