28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса сериалов «Слово пацана» и «Склифосовский» Наталия Потапова

Скончалась заслуженная артистка России Наталия Потапова, известная по работам в таких сериалах как «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Склифосовский» и «Пищеблок».

Умерла актриса сериалов «Слово пацана» и «Склифосовский» Наталия Потапова
Наталия Потапова. Фото: стоп-кадр из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Актрисы не стало 7 июня, она ушла из жизни в возрасте 73 лет, сообщается на сайте Московского драматического театра имени М.Н. Ермоловой.

«Трудно поверить. Невозможно представить, что нашей Василисы Мелентьевой, Марии Стюарт, Марфиньки, Белотеловой, Зинки, Марии, Богини Венеры, Екатерины II… теперь с нами нет»,
— сказано в некрологе.

Наталия Потапова родилась в 1952 году в Москве. Окончила Российский институт театрального искусства и в 1976 году была принята в труппу Театра имени Ермоловой, сцене которого она посвятила себя до конце жизни.

В фильмографии Потаповой более 100 кинопроектов. В их числе — «Петербургские тайны», «Слово пацана», «Склифосовский», «Пищеблок», «Нелюбовь», «Я объявляю вам войну».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.