05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Баскетболисты ЦСКА обыграли «Зенит» и выиграли Единую лигу в 12-й раз

Московский баскетбольный клуб ЦСКА стал чемпионом Единой лиги ВТБ в сезоне 2024/25, выиграв финальную серию у петербургского «Зенита».

Решающий шестой матч прошел 9 июня на арене «Мегаспорт» в Москве, армейцы выиграли со счетом 96:73 (23:20, 29:19, 26:15 , 18:19).

В серии ЦСКА одержал победу со счетом 4:2. Лучшим игроком встречи стал французский форвард армейцев Амат М’Бай, он набрал 19 очков, на его счету также шесть подборов и две передачи.

У «Зенита» лучшим игроком стал Трент Фрейзер – у него на счету 17 очков, пять передач и три перехвата.

Победа в текущем сезоне стала для ЦСКА 12-й в истории Единой лиги ВТБ – это рекорд турнира.

ЦСКА также является 29-кратным чемпионом России по баскетболу, 24-кратным чемпионом СССР, 8-кратным победителем Евролиги. У «Зенита» на счету один титул чемпиона Единой лиги ВТБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.