17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МВД предупреждает о появлении поддельного менеджера паролей KeеPass

Эксперты «Касперского» выявили поддельный менеджер паролей KeePass, через него злоумышленники похищали данные пользователей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

МВД предупреждает о появлении поддельного менеджера паролей KeеPass
Фото: pxhere.

Измененная версия приложения распространялась через поддельные сайты с середины 2024 года по настоящее время.

Программа, которая нужна для защиты данных пользователя, тайно сохраняла пароли из базы в нешифрованный файл – через него злоумышленники потом получали доступ к учетным данным.

Чтобы защититься от поддельного приложения, необходимо тщательно проверять ресурс, с которого скачивает программа, сообщает полиция.

Ранее в МВД также предупредили, что злоумышленники стали использовать приложения родительского контроля – AirDroid Kids и его аналоги. Приложение устанавливают удаленно после предварительной установки ПО для удаленного доступа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.