12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, какую погоду ждать на День России в Петербурге

Дожди в Петербурге почти закончились, впереди — тепло и солнце. Погода на День России, похоже, будет «более приличной», чем ожидалось ранее, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов рассказал, какую погоду ждать на День России в Петербурге
Фото: Baltphoto/Велимир Орехов
По его словам, циклон, который накануне заливал регион, сместился с территории Ленобласти, и сейчас он над Белым морем. Атмосферный фронт проходит над восточными и южными районами Ленобласти, поэтому там все еще дождь.

Но Петербурга это не касается. Здесь осадки закончились, до конца дня 10 июня их уже не будет. Постепенно рассеиваются и облака, и в ближайшее время должно выглянуть солнце.

Впрочем, жарко тоже не будет. Во вторник задувает ветер западного направления, так что воздух прогреется только до +17-19 градусов.

«Ну а впереди только улучшение погоды по всему нашему региону, повышение температуры воздуха до привычных нам в этом году +20…+23 гр. и практическое прекращение осадков в Санкт-Петербурге»,
— отметил синоптик.

Кроме того, в атмосфере происходит очередная перестройка в движении циклонов. Так что 11 июня в регион, скорее всего, уже не придут те дожди, которых метеорологи ожидали раньше.

«Да и в праздничный день 12 июня тоже меняется характер погоды и из дождливого он может стать более приличным с отдельными кратковременными дождями и температурой к +20 градусов»,
— заключил Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.