17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Якутии нашли пропавший Ан-2, на борту все живы

Пропавший в Якутии Ан-2 нашли спасатели. Находившиеся на борту люди живы, но у них ссадины и ушибы, сообщили в Росавиации.

Самолет Ан-2 подал сигнал бедствия утром 10 июня. На его поиски направили вертолет Ми-8 — поисково-спасательной воздушное судно Росавиации. Вскоре Ан-2 нашли.

Первоначально сообщалось, что на борту находятся пять человек. Однако оказалось, что там были трое — два пилота и специалист-наблюдатель, которые выполняли полет в целях охраны лесов в Томпонском улусе.

Все люди выжили, у них ссадины и ушибы. Их забрал борт спасателей и доставил в аэропорт Хандыга поселка Теплый Ключ. Что именно произошло с самолетом, в сообщении не сказано.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.