27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Авито: российские производители мебели получили шанс выставить свои работы в Московском музее дизайна в стенах Новой Третьяковской галереи

В Московском музее дизайна в стенах Новой Третьяковской галереи выставили работы российских производителей мебели. Экспозицию составили изделия победителей прошлогодней премии «Мебель года» платформы Авито.

В июне Авито объявил о приеме заявок на новую ежегодную премию в мебельной индустрии. Участвовать могут не только мебельщики, но и производители домашнего декора. Победители получат повышенный охват объявлений и специальный бейдж на платформе.

«Мебель года» — отраслевая премия, которая помогает локальным производителям заявить о себе, а покупателям — создать обстановку своей мечты производства российских мебельщиков. Проект объединяет производителей, дизайнеров и экспертов, создавая площадку для диалога между бизнесом и потребителями.

По данным Авито, основные продавцы новой мебели на платформе —небольшие производства, причем более 50% из них занимаются мебелью на заказ. То есть речь идет не о серийном производстве, а по большей части об эксклюзиве.

«Авито — крупная платформа: 22 млн пользователей ежемесячно ищут здесь предметы интерьера, а в разделе размещено свыше 25 млн объявлений. Премия помогает покупателям находить качественную мебель, а производителям — повышать стандарты и укреплять репутацию», — рассказал Никита Ткачев, руководитель категории «Мебель и Интерьер» на Авито.

Александра Санькова, директор Московского музея дизайна поделилась, что Авито для многих, включая музейных сотрудников — место поиска уникальных вещей.

«Радует, что теперь здесь появляются современные дизайн-бюро и мебельные производства. Такие инициативы важны для развития дизайна в России. Работы победителей премии можно увидеть в нашей выставке «110 | Российский дизайн 1915–2025», — поделилась Александра Санькова.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.