24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума упростила получение наследства для родственников погибших бойцов СВО

Госдума на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтении законопроект об открытии наследства участников СВО с момента составления акта гражданского состояния о смерти.

Госдума упростила получение наследства для родственников погибших бойцов СВО
Фото: Мойка78
Пока, согласно законодательству, наследство может быть получено родственниками в течение шести месяцев со дня открытия. Он устанавливается в дату смерти бойца.

Однако сейчас бывает так, что извещение о гибели участника СВО приходят гораздо позже, указывается в пояснительной записке к законопроекту.

По новой же инициативе наследство будет открываться со дня составления акта о смерти, если в соответствии со справкой или медицинским свидетельством день гибели неизвестен или отличается от даты в акте более чем на три месяца. Закон вступит в силу с 15 июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.