19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Священник Великолукской епархии отделался принудительными работами за ДТП с тремя погибшими

Священника осудили за смертельное ДТП в Псковской области.

Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу областных судов, 41-летний житель Великих Лук, являющийся клириком местной епархии, приговорен к двум годам принудительных работ за смертельную аварию. Решение вынес Опочецкий районный суд Псковской области.

Как установило следствие, осенью 2024 года священнослужитель, управляя автомобилем «Киа K5», двигавшимся из Петербурга в сторону Белоруссии, выехал на полосу встречного движения.

В результате столкновения с «Шевроле» погибли три человека — водитель и два пассажира.

Подсудимый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Помимо основного наказания, суд лишил его водительских прав на три года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.