06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли источник сточных вод, загрязняющих реки Иголинка и Войтоловка

В Ленобласти обнаружен источник загрязнения рек сточными водами.

Комитет государственного экологического надзора регмона выявил незаконный сброс неочищенных сточных вод в реки Иголинка и Войтоловка. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, проверка была инициирована после публикаций СМИ о массовой гибели рыбы и характерном запахе от воды.

В ходе обследования специалисты обнаружили трубопровод, ведущий от территории агрохолдинга «Идаванг-Агро», а также засыпанный грунтом мелиоративный канал, впадающий в реку Иголинка.

Сама вода в канале имеет резкий запах органических удобрений и содержит темные взвеси, что явно свидетельствует о сбросе неочищенных стоков.

Сейчас о нарушениях уже уведомлены федеральные надзорные органы — Росприроднадзор и Россельхознадзор. Региональные экологи ожидают оперативных мер по ликвидации последствий загрязнения и восстановлению экосистемы водоемов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.