Петербуржец управлял сайтом для хищения денег россиян под кураторством с Украины
В Петербурге задержали россиянина по подозрению в мошенничестве, которое координировалось с территории Украины.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.
Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти, злоумышленник управлял работой интернет-сервиса, который рассылал пользователям фишинговые ссылки, ведущие на фальшивые страницы банков. Целью была кража денег россиян.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти.
В ФСБ отметили, что кураторы схемы находились на Украине. По данному факту СУ УМВД России по Красносельскому району Петербурга возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Сейчас идет поиск соучастников схемы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.