03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-таможенника Торфяновки осудили за взятки при ввозе телевизоров из Финляндии

Бывшего главного государственного таможенного инспектора из Ленобласти осудили за мошенничество и взяточничество.

По материалам дела, в 2018–2019 годах инспектор в пункте Торфяновка брал взятки за помощь в оформлении телевизоров, ввозимых из Финляндии, хотя у него не было на это полномочий. Злоумышленник также брал взятки за бездействие при таможенном контроле. Незаконный «доход» экс-таможенника превысил 211 тысяч рублей, как сообщила пресс-служба Северо-Западная транспортная прокуратура.

Суд приговорил его к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, злоумышленнику назначили штраф в размере 500 тысяч рублей. На четыре года его лишили права работать в таможенных органах. Средства, добытые незаконным путём, были изъяты.

Автомобильный пункт пропуска Торфяновка расположен в Выборгском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.