30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция Волгограда напомнила об активности мошенников в праздники

Полиция Волгоградской области напоминает, что злоумышленники совершают попытки украсть деньги россиян даже во время выходных и праздников.

Злоумышленники звонят потенциальным жертвам и чаще всего представляются сотрудниками банка, спецслужб, операторов связи или работниками какой-либо организации, предлагая разные услуги, передает Волгоградская правда.ру.

Аферисты действуют по старым схемам — просят перевести деньги на «безопасный» счет или сообщить какие-либо данные.

Полицейские призывают не сообщать неизвестным свои данные и сразу прекращать разговор.

Ранее в МВД сообщили, что мошенники похитили у россиян дистанционно за четыре месяца 2025 года 64 млрд рублей. Сумма ущерба составила на 17% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. За весь 2024 год сумма ущерба от дистанционных действий злоумышленников составил 203 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.