Правительство рассказало об испытаниях новых лазерных систем для борьбы с БПЛА
В России прошли испытания новых лазерных комплексов для борьбы с беспилотниками.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале правительства России.
В тестировании участвовали восемь систем подавления дронов — от компактных портативных устройств до мощных стационарных установок. Испытания проходили в условиях, максимально приближенных к реальным боевым, отметили в правительстве. Использовались различные типы беспилотников.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале правительства России.
Внимание уделяли точности наведения, дальности и скорости работы, а также эффективности в разных погодных условиях. Результаты исследования помогут улучшить текущие разработки и подготовить лазерные системы к массовому производству. В будущем эти комплексы хотят объединить в единую систему ПВО.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале правительства России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.
На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.