02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция Ленобласти выясняет, откуда в Сказочном озере взялась сумка с оружием

Подросток обнаружил сумку с оружием на берегу Сказочного озера в Ленобласти. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

5 июня 15-летний подросток во время рыбалки на Сказочном озере в поселке Первомайское Выборгского района вытащил из воды черную дорожную сумку, в которой находились три штык-ножа, предмет, похожий на пистолет-пулемет, и 60 патронов.

Полиция, прибывшая на место происшествия после сообщения, поступившего в 16.46, изъяла находку и направила на экспертизу. Согласно заключению специалистов, обнаруженное оружие является исправным и пригодным для стрельбы.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов»).

Сейчас идет установка личности владельца сумки и обстоятельств, при которых оружие оказалось в озере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.