28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Бондарчука и его съемочную команду эвакуировали из Ирана в Азербайджан

Российских граждан эвакуируют из Ирана после израильских ударов.

Бондарчука и его съемочную команду эвакуировали из Ирана в Азербайджан
Федор Бондарчук. Архивное фото: Baltphоto/ Дарья Иванова
В ночь на 14 июня из Ирана будут вывезены 88 иностранных граждан, включая группу россиян. Среди них — члены съемочной группы Федора Бондарчука и музыканты Большого симфонического оркестра имени Чайковского. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе российского посольства в Баку.

Эвакуация организована при поддержке властей Азербайджана, которые предоставят транспорт и временное размещение перед возвращением на родину. В группу также входят граждане Белоруссии, Латвии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Поводом для срочной эвакуации стали удары Израиля по иранским объектам в ночь на 13 июня. Операция под названием «Восстающий лев», как заявил премьер-министр Израиля, будет продолжаться необходимое количество времени для достижения целей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.