27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Интернет в самолетах появится не раньше 2027 года

Интернет на борту российских самолетов появится не ранее 2027 года. Об этом сообщил замминистра транспорта России Андрей Никитин в преддверии ПМЭФ.

Интернет в самолетах появится не раньше 2027 года
Фото: Baltphoto

По словам Никитина, процесс сертификации новых технологий для авиации, как правило, занимает много времени. Все потому, что необходимо учитывать строгие требования безопасности и совместимости с бортовыми системами.

«Поэтому маловероятно, что интернет в самолетах будет внедрен раньше 2027 года»,
— сказал Никитин в интервью ТАСС.

При этом вероятно, что в поездах высокоскоростной интернет появится раньше, чем в самолетах. Эта сфера менее зависима от строгих стандартов сертификации, и здесь больше возможностей для быстрого внедрения новых технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.