22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Интернет в самолетах появится не раньше 2027 года

Интернет на борту российских самолетов появится не ранее 2027 года. Об этом сообщил замминистра транспорта России Андрей Никитин в преддверии ПМЭФ.

Интернет в самолетах появится не раньше 2027 года
Фото: Baltphoto

По словам Никитина, процесс сертификации новых технологий для авиации, как правило, занимает много времени. Все потому, что необходимо учитывать строгие требования безопасности и совместимости с бортовыми системами.

«Поэтому маловероятно, что интернет в самолетах будет внедрен раньше 2027 года»,
— сказал Никитин в интервью ТАСС.

При этом вероятно, что в поездах высокоскоростной интернет появится раньше, чем в самолетах. Эта сфера менее зависима от строгих стандартов сертификации, и здесь больше возможностей для быстрого внедрения новых технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.