14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин: многие на Западе разделяют позицию России по традиционным ценностям

Сегодня многие в мире разделяют позицию России, защищающую традиционные ценности. Речь, в том числе, о людях в Западной Европе и США, заявил президент России Владимир Путин.

Путин: многие на Западе разделяют позицию России по традиционным ценностям
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Так российский лидер ответил на вопрос журналиста Павла Зарубина, касающийся либеральных взглядов на Западе в отношении традиционных ценностей.

Президент же отметил, что далеко не все в западных странах придерживаются такой позиции. Многие и сейчас в этом смысле на стороне России.

«И очень многим людям, в том числе и на Западе, я же все время говорил, что у нас очень много людей, которые разделяют наши позиции, и в Западной Европе много таких, и в Америке, в том числе в Северной Америке»,
— сказал глава государства.

Он добавил, что народы России объединены общим морально-нравственным началом, в основе которого как раз традиционные ценности.

Ранее секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу рассказывал, что за два года страна инвестировала более 12,5 млрд рублей в поддержку традиционных ценностей. Эти деньги пошли, в том числе, на проекты по сохранению культурного наследия и по патриотическому воспитанию.

Шойгу также подчеркивал, что сегодня важно работать на создание международного имиджа России как защитника традиционных ценностей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.