Крупный пожар произошёл на полигоне отходов «Экоплант» под Тосно
В Ленобласти полыхает полигон твердых бытовых отходов «Экоплант».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Он расположен в деревне Куньголово Тосненского района. Госэконадзор региона обнаружил пожар и сообщил об этом в Росприроднадзор, так как объект находится под федеральным контролем, сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Пожарные уже на месте ЧП, заявили в пресс-службе. Точное число спасателей, задействованных в тушении огня, не уточняется. В ГУ МЧС России по Ленобласти пока не сообщили площадь возгорания на полигоне «Экоплант».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Очевидцы делятся кадрами, где над полигоном поднимается огромный столб дыма. В небе над пожаром кружатся десятки птиц.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.
Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.