13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на автозавод в Елабуге

Следственный комитет возбудил дело после атаки дрона на Елабужский район Татарстана.

Как сообщает пресс-служба СК России, в результате атаки БПЛА по промышленной территории погиб один человек, еще 13 получили ранения. Дело возбудили по пункту «б» части 3 статьи 205 УК России («террористический акт»).

На месте работают следователи. Устанавливается тип дрона и размер ущерба.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявлял, что после уничтожения дрона его обломки рухнули на здание КПП автозавода. По его информации, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Также после падения обломков произошел пожар, который уже ликвидировали. Минниханов уточнил, что после атаки дронов все предприятия в республике работают в штатном режиме.

«Атака на гражданских людей еще раз доказывает кровавый и жестокий Киевский режим, с которым борется наша страна»,
— подчеркнул глава Татарстана в своем телеграм-канале.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.