23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Генконсульство Израиля в Петербурге закроют с 16 июня

Генеральное консульство Израиля в Петербурге временно прекратит работу.

Генконсульство Израиля в Петербурге закроют с 16 июня
Генконсульство Израиля в Петербурге. Фото: скриншот с сервиса «Яндекс.Панорамы».
Консульство расположено на Херсонской улице, дом 12-14, и прекращает работу с 16 июня. Консульские услуги не будут предоставляться. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.

Израиль начал операцию «Восстающий лев» против Ирана в ночь на 13 июня. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что операция направлена на иранскую ядерную инфраструктуру, заводы по производству баллистических ракет и других военных объектов.

Генконсульство Израиля в Петербурге закроют с 16 июня
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

В ответ Иран провёл операцию «Правдивое обещание 3». Сообщалось, что Иран выпустил более 100 баллистических ракет по Израилю.

Росавиация запретила авиарейсы над Израилем, Ираном, Иорданией и Ираком до конца июня. Минэкономразвития России призвало туроператоров прекратить продажу туров в Иран и Израиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.