14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Вильфанд: погода в дни ПМЭФ не даст расслабиться участникам форума

В дни проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет дождливо и прохладно. Так что погода «не даст расслабиться», рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд: погода в дни ПМЭФ не даст расслабиться участникам форума
Фото: Мойка78

По его словам, в первый день работы форума, 18 июня, пройдут дожди, а столбики термометров поднимутся до +19-21 градуса. До конца недели днем будет прохладно — 15-20 градусов.

«Это же экономический форум, поэтому говоря сухим экономическим языком, погода будет способствовать деловому проведению мероприятия, она не даст возможности участникам расслабиться»,
— сказал метеоролог в беседе с ТАСС.

В среду и четверг в Петербурге пройдут сильные дожди, над городом зависнут плотные облака. А вот в пятницу и субботу будет преимущественно без осадков.

ПМЭФ состоится с 18 по 21 июня. Главная тема в этом году обозначена как «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». 20 июня запланирована пленарная сессия форума, на которой выступит президент России Владимир Путин.

В Пулково уже открылись пункты аккредитации на форум. В ближайшую рабочую неделю они будут круглосуточными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.