26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники вовлекают белорусов в дропперство, предлагая «легкий заработок» в Петербурге

Новую схему вовлечения в дропперство придумали мошенники. На этот раз они нацелились на граждан Белоруссии — им предлагают «легкий заработок» в Петербурге, Москве и Смоленске.

Мошенники вовлекают белорусов в дропперство, предлагая «легкий заработок» в Петербурге
Фото: Мойка78

О новой схеме предупредили в пресс-службе УБК МВД России. Как пояснили в ведомстве, аферисты публикуют в соцсетях и мессенджере Telegram объявления с предложением совершить короткую поездку в Россию с целью открытия банковской карты.

Известны три локации, куда белорусов приглашают в «командировку». Это Петербург, Москва и Смоленск. Людям поясняют, что карту нужно открыть для «процессинга» или «крипто-арбитража».

Позднее эту карту аферисты будут использовать для вывода украденных денег. А тот, кто ее оформил, тоже понесет ответственность, предупредили в киберполиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.