20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге последний теплый день перед сильными дождями

Понедельник в Петербурге выдастся по-летнему сухим и теплым. Но уже со вторника в регион придут дожди, которые в середине недели будут особенно интенсивными, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов.

В Петербурге последний теплый день перед сильными дождями
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова
По его словам, 16 июня ветер поворачивает к восточному, северо-восточному направлению, однако останется слабым. Это позволит воздуху прогреться до +22-24 градусов, поскольку влияния Финского залива уже не будет. При этом будет довольно облачно.

17 июня к городу подойдут циклоны. Уже днем ожидается небольшой дождь. Он усилится в среду и четверг. Дожди, по словам Колесова, будут более интенсивные, и их будет много.

Температура воздуха вместе с тем понизится до +20 градусов. А 19-20 июня будет и того прохладнее — только 16-18 градусов.

Впрочем, следом снова наступит период с более теплой и сухой погодой, заключил синоптик.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.