20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В ДТП погиб чемпион и обладатель кубка России по мотогонкам на льду Николай Красников

Скончался легендарный мотогонщик Николай Красников.

В ДТП погиб чемпион и обладатель кубка России по мотогонкам на льду Николай Красников
Фото: ГИБДД Башкортостана
16 июня утром на 40-м году жизни трагически погиб восьмикратный чемпион мира в личном зачете и двенадцатикратный чемпион мира в командных соревнованиях по мотогонкам на льду Николай Красников. По предварительным данным, смерть наступила в результате ДТП.
В ДТП погиб чемпион и обладатель кубка России по мотогонкам на льду Николай Красников
Фото: ГИБДД Башкортостана

Как сообщил заместитель министра спорта Башкортостана Руслан Хабибов, это невосполнимая утрата для российского мотоспорта. Красников был не только выдающимся спортсменом, но и заслуженным мастером спорта России, мастером спорта международного класса, кавалером ордена Салавата Юлаева.

В ДТП погиб чемпион и обладатель кубка России по мотогонкам на льду Николай Красников
Фото: ГИБДД Башкортостана
По информации ГИБДД республики, авария произошла около 03.00 на 69-м километре дороги Р-240 (подъезд к трассе М-12 «Восток»). В столкновении участвовали автомобиль «Лада Гранта» и два встречных грузовика — «Газель» и «Ситрак». Водитель легковушки, 40-летний мужчина, скончался на месте.

Николай Красников был настоящей легендой мотогонок на льду, многократным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.