12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Красногорске открылось первое отделение лечения боли в Подмосковье

В Подмосковье открылось первое специализированное отделение по лечению хронической боли.

В Красногорске открылось первое отделение лечения боли в Подмосковье
Фото: Baltphoto /Ирина Мотина
Как сообщает 360.ru, на базе Красногорской больницы начало работу первое в области отделение, специализирующееся на терапии хронических болевых синдромов различного происхождения. Новое структурное подразделение создано на основе нейрохирургического и неврологического отделений стационара.

Как пояснили в региональном Министерстве здравоохранения, отделение призвано оказывать комплексную помощь пациентам с хроническими болевыми синдромами. В диагностике будут использоваться современные аппаратные методы, позволяющие специалистам точно оценивать состояние пациентов и разрабатывать индивидуальные схемы лечения и профилактики.

По словам заведующего отделением интервенционного лечения боли Ивана Портнягина, в работе применяются малоинвазивные методики, включая лечебно-диагностические блокады и радиочастотную абляцию при болях в спине, шее и суставах. Эти подходы позволяют минимизировать медикаментозную нагрузку на организм пациентов.

Помимо лечебной деятельности, сотрудники отделения будут заниматься научной работой — изучением и внедрением инновационных методов диагностики и терапии болевых синдромов.

Медпомощь в отделении оказывается бесплатно по полису ОМС. Для получения консультации необходимо направление от лечащего врача.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.