07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Севастополя на глазах у ребенка зарезал бывшую тещу

В Севастополе произошло жестокое убийство женщины на глазах у ребенка.

Житель Севастополя на глазах у ребенка зарезал бывшую тещу
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Севастополю

Все случилось утром 16 июня в районе садового товарищества «Риф». Согласно информации пресс-службы ГУ МВД России по Севастополю, неизвестный мужчина напал с ножом на женщину, которая в тот момент находилась вместе с ребенком.

По предварительным данным, злоумышленник нанес женщине множественные ножевые ранения в область шеи, от которых она скончалась на месте до прибытия помощи. Ребенок, находившийся рядом, не пострадал.

Свидетель происшествия, пояснил, что видел, как мужчина наносил удары ножом женщине сзади в область шеи. Молодой человек незамедлительно оказал первую помощь пострадавшей и помог в задержании преступника.

Правоохранители установили, что задержанный является бывшим зятем погибшей. На месте мужчина отрицал свою причастность к убийству, заявляя, что не может объяснить наличие следов крови на своей одежде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.