08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Воробьев заявил о намерении очистить Подмосковье от незаконных контейнерных складов

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил о начале борьбы с незаконными складами из морских контейнеров.

Воробьев заявил о намерении очистить Подмосковье от незаконных контейнерных складов
Фото: pxhere
Правоохранительные органы в ходе проверок обнаружили, что в «серой зоне» до половины контейнеров требуют утилизации. По данным губернатора, 358 контейнерных площадок в 37 округах «находятся в неподобающем состоянии». Слова Воробьёва цитирует 360.ru.

Воробьёв отметил, что контейнерная торговля в Подмосковье — «самая заметная в стране», и объем прибывающих контейнеров намного превышает количество отправляемых.

Губернатор поручил устранить все нарушения до конца июня. Он подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на следующих территориях: в Богородском округе – 71 гектар, в Ленинском – 63, в Лобне – 38, а в Домодедове – 23. В среду планируется провести оперативный штаб для подведения итогов работы в этом направлении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.