19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чиновники испытали электросамокаты в День России

В День России главы регионов России приняли участие в мероприятиях, направленных на популяризацию микромобильности.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков совершил первую пробную поездку на электросамокате Whoosh в Татышев-парке, предварительно пройдя инструктаж. Глава региона отметил, что безопасность использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) напрямую зависит от соблюдения правил дорожного движения.

Мэр Омска Сергей Шелест впервые опробовал электросамокат в рамках совместной акции с сервисом МТС Юрент. В ходе мероприятия он вручил студентам из народных дружин сертификаты на использование микромобильного транспорта. Шелест заявил, что при грамотной организации инфраструктуры, СИМ могут стать удобной альтернативой традиционным видам транспорта.

Вице-мэр Челябинска Дмитрий Агеев также протестировал самокат Whoosh на специальной площадке, предназначенной для отработки навыков вождения. Он подчеркнул важность обучения пользователей перед началом эксплуатации СИМ.

Согласно статистике, количество прокатных самокатов в Петербурге за последние годы выросло в 15 раз. Исследования показывают, что арендованные средства индивидуальной мобильности на 50% безопаснее частных, этот факт подтверждают данные Научного центра безопасности дорожного движения за 2024 год.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.