Полиция задержала бойца ММА Вагабова, напавшего на людей в Кудрово
В Петербурге задержали бойца ММА Ислама Вагабова, известного под прозвищем Якудза.
Ислам Вагабов. Фото: скриншот из программы «ХукВам» Sport24.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 6 июня в интернете появилось видео массовой драки неизвестных во дворе дома № 18 на Европейском проспекте в Кудрово. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»).
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Жизнь в Кудрово»
Полиция установила личность участника драки — 33-летнего Вагабова из Махачкалы. Он скрывался, но 16 июня его задержали в Кудрово. На момент задержания Вагабов попытался изменить внешность, побрившись налысо и сбрив бороду. Решается вопрос о мере пресечения.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Жизнь в Кудрово»
В начале июня в пабликах Кудрово завирусилось видео драки с участием Вагабова. Судя по кадрам, боец ММА ударял как мужчин, так и женщин. По одной из версий, причиной потасовки могла стать ревность к девушке.
Ранее Якудза, который снимался в программе «ХукВам», уже отбывал срок за смертельное избиение в Махачкале. Тогда он получил 2,5 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.
T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.