Полиция задержала бойца ММА Вагабова, напавшего на людей в Кудрово
В Петербурге задержали бойца ММА Ислама Вагабова, известного под прозвищем Якудза.
Ислам Вагабов. Фото: скриншот из программы «ХукВам» Sport24.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 6 июня в интернете появилось видео массовой драки неизвестных во дворе дома № 18 на Европейском проспекте в Кудрово. Было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»).
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Жизнь в Кудрово»
Полиция установила личность участника драки — 33-летнего Вагабова из Махачкалы. Он скрывался, но 16 июня его задержали в Кудрово. На момент задержания Вагабов попытался изменить внешность, побрившись налысо и сбрив бороду. Решается вопрос о мере пресечения.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Жизнь в Кудрово»
В начале июня в пабликах Кудрово завирусилось видео драки с участием Вагабова. Судя по кадрам, боец ММА ударял как мужчин, так и женщин. По одной из версий, причиной потасовки могла стать ревность к девушке.
Ранее Якудза, который снимался в программе «ХукВам», уже отбывал срок за смертельное избиение в Махачкале. Тогда он получил 2,5 года.
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».